Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Артёмка12097
06.08.2020 22:22
Составить и решить 2 на тему алканы алкены
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
GylenkoSasha
09.05.2021 01:04
Имеется 2 дм3 смеси оксида серы (4)и кислорода. в результате реакции между ними образовалось 0,17 г оксида серы (4).определите объемный состав исходной смеси ,учитывая,что оксид...
yurasokolov232
12.12.2021 12:09
1.какой вид связи характерен для вещества,формула которого р2о3? 1)ковалентная полярная 2)ковалентная неполярная 3)металлическая 4)ионная 2.степень окисления +3 азот проявляет...
Откровение
09.05.2021 01:04
1.определить число молекул и атомов содержащихся во фторе f2 массой 1,9 г. 2.можно ли утверждать ,что по кол-ву вещ-ва углерод массой 36 г и алюминий массой 54 г равны? почему?...
Anasteisha130100
09.05.2021 01:04
Осадок образуется при взаимодействии растворов веществ: zn(no3)2 и na2so4 ba(oh)2 и nacl kcl и agno3 mgcl2 и k2so4...
Ira511
19.05.2022 06:35
20 побудувати електронну конфігурацію атому кальцію...
Spanny99
09.05.2021 01:04
Карбонат цинка массой 50 г нагрели до высокой температуры. напишите уравнение протекающей реакции заранее !...
aekawahar
18.09.2021 00:40
Какая масса получится каждого продукта при проведении следующих превращений: сера → оксид серы (iv) → сернистая кислота, если было взято серы 16 г ?...
mariakyzminova
26.07.2021 15:26
Продолжите фразу: « Повышение температуры кипения и понижение температуры замерзания раствора по сравнению с чистым растворителем...
ivanovavlada36
05.11.2020 22:55
Вычислите концентрацию ионов [ОН]- в растворе и определите рН среды этого раствора, где [Н] + равна 0,03 моль/л...
nastyatsepeleva
11.04.2021 10:24
Https://linksharing.samsungcloud.com/uXw5A2sGBscS Срок действия: 19 дек. 2020 г. найти кто написал эту музыку....
Ответ:
dobrotina90
02.09.2020 01:51
1) Вычислите объем водорода (н.у.), который образуется в результате дегидрирования этана массой 3г.
Дано:
m (C2H6) = 3г
Найти:
V (H2) - ?
Решение:
C2H6 =(t°, Ni)= C2H4 + H2
n (C2H6) = m/M = 3 / 30 = 0.1 моль
n (H2) = n (C2H6) = 0.1 моль (по уравнению)
V (H2) = n * Vm = 0.1 * 22.4 = 2.24л
ответ: V (H2) = 2.24л
2) Вычислите объем водорода (н.у.), который потребуется для гидрирования этена массой 2.7г.
Дано:
m (C2H4) = 2.8г
Найти:
V (H2) - ?
Решение:
C2H4 + H2 =(Ni)= C2H6
n (C2H4) = m/M = 2.8 / 28 = 0.1 моль
n (H2) = n (C2H4) = 0.1 моль (по уравнению)
V (H2) = n * Vm = 0.1 * 22.4 = 2.24л
ответ: V (H2) = 2.24л
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота