Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Софяйка
17.05.2023 21:22
Краствору содержащему 40 г сульфата меди (2) добавили раствор содержащий 25 г гидроксида натрия. каково количество осадка и масса? !
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Бубльгум8888
03.12.2022 04:32
1.Сравните ЭО элементов: а) кремний и фосфор; б) хлор и бром. 2. Запишите схему образования:а) иона магния и иона серы; б) ионной связи между атомами лития и кислорода....
Qwerfcsfvfw
15.09.2022 00:46
Поясніть, що означає поняття генетичний зв язок Виберіть правильну відповідь. А) зв язки між речовинами, які ґрунтуються на їх походженні та хімічних властивостях Б)...
figa333
28.02.2022 21:05
1. Виберіть неправильне твердження А. стеаринова і пальмітинова кислоти — вищі карбонові насичені кислоти; Б. олеїнова кислота входить до складу твердих жирів; В. мило...
drus9070
28.02.2022 21:05
С3Н5 сколько изомеров? Назвать все молекулы...
незнаю177
29.12.2022 06:33
Напиши уравнение реакции взаимодействия меди с кислородом. рассчитай, чему равна сумма коэффициентов в уравнении реакции и введи её в качестве ответа....
neverr
29.12.2022 06:33
Какой объем воздуха потребуется для получения 10 л азота, если объемная доля азота в воздухе равна 78%(с решением и формулами)...
Дря
14.06.2022 21:11
При взаимодействии 2 метилбутена 2 с бромоводородом преимущественно образуется 1. 2-бром-2-метилбутан 2. 1-бром-2-метилбутан 3. 2,3-дибром-2-метилбутан 4. 2-бром-3-метилбутан...
danilworld
14.06.2022 21:11
H2so4+ba(no3)2=baso4↓+2hno3 написать окислительно-восстановительную реакцию...
luizasham13
31.07.2022 05:37
Вприроде а)составляет 0,15% массы земной коры , 11,11% воды почти 50% солнца b)составляет 1% земной коры , 20% - воздуха , 1/4 часть - солнца с)составляет 0,15% массы...
lopas12341234
26.08.2021 15:51
Какой объем займет при температуре 170с и давлении 250 кпа оксид углерода (ii) массой 84 г?...
Ответ:
drswag12312
08.10.2020 19:50
CuSO₄ + 2NaOH = Cu(OH)₂ +Na₂SO₄
M (CuSO₄) = 159 г/моль
M (Cu(OH₂)) = 97 г/ моль
n (CuSO₄) = m÷M = 159 г ÷ 40 г/моль = 0,2 моль
1n (CuSO₄) = 1n (Cu(OH)2)
m (Cu(OH₂)) = n · M = 0,2 моль · 97 г/ моль = 19,4 г
Масса осадка (Cu(OH)2) = 19,4 г
Количество осадка = 0,2 г/моль
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота