Из формулы количества вещества (молей) v=m / M. (v(ню) -число молей=0.5моль, m -масса, М-молярная масса (КNO3)=0,101кг/моль) . выразим массу: m=v*M. m=0.5*0,101=0.0505кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку