mishelmarriano
12.05.2023 21:53

Рассчитайте какая масса карбида кальция (cac2), содержащего 2,5% примесей потребуется для получения 67,2 л ацетилена

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dasha846363737
11.08.2020 07:25
CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2
n(C2H2)=6,72/22,4=0,3 моль =n(CaC2)
m чистого (CaC2)=0,3*111=33,3г
m(CaC2)=33,3/0,975=34,15
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота