N(A) = 6.02*10²³ молекул/моль M(HBr)=81 г/моль n(HBr)= 16,2 г/81 г/моль = 0,2 моль М(Н2О) = 18 г/моль m(H2O)=18 г/моль * 0,2 моль = 3,6 г ответ: 3,6 г воды содержит столько же молекул, сколько молекул в 16,2 г бромоводорода.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку