Katуа07
13.05.2023 20:15

Какое кол-во вещества и число атомов содержии со2 массой 25г?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kirill91623
08.10.2020 16:34
V = m/M, N = Na * n
M(CO₂) = 14 + 2*16 = 48 г/моль
V(CO₂) = 25г ÷ 48г/моль = 0,52 моль
N(CO₂) = 0,52 моль * 6,02 * 10²³ моль ⁻¹ = 3,13* 10²³ 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота