nadyashapeeva
20.12.2022 11:39

Рассчитайте массовые доли атомов элементов в оксиде меди (ii) cuo​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
munur
08.10.2020 16:02

Массовая доля атомов Cu = 80%, атомов O = 20%

Объяснение:

w = \frac{Ar * n}{Mr} =\\w(Cu) = \frac{Ar(Cu) * n(Cu)}{Mr(CuO)} = \frac{64*1}{64+16} = 0,8 (80%)\\w(O) = \frac{Ar(O) * n(O)}{Mr(CuO)} = \frac{16*1}{64+16} = 0,2 (20%)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота