ЕжикТумыный
29.05.2022 20:08

При взаимодействии одноатомного спирта, содержащего 52,17% углерода и 13,04% водорода, плотность вешества по кислороду равна 1.4375 определите формулу вещества

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
revon
08.10.2020 15:45
Dx(h2) = 1.4375 ==> M(x) = 1.4375 * 32 = 46 г/моль

W(C) = 52.17%, W(H) = 13.04% ==> W(O) = 100% - 13.04% - 52.17% = 34.79%.

n(C) = (52.17 * 46)/12 * 100 = 2;

n(H) = (13.04 * 46)/100 = 6;

n(O) = (34.79 * 46)/16 * 100 = 1;

C2H6O или C2H5OH — этанол.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота