Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Зте
22.02.2021 11:43
M(bacl2)=100 г +h2so4 m( bacl2+h2so4-> baso4+2hcl
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
leonid90
14.04.2020 20:42
2. для каких веществ электролитическая диссоциация обратима? а) h2co3 и nacl б) hno2 и h2co3 в) ba(no3)2 и hno3 г) hcl и lioh...
vilyamsuper
14.04.2020 20:42
4. какие реакции осуществимы? а) mg +n2 → б) cu + h2o → в) li + h2o → г) k + h2 → д) al + h2so4(конц.) → е) fe + zncl2 → а) а, г, е б) б, в, д в) б, д, е г) а, в, г...
Killer0803
14.04.2020 20:42
Генетическая связь между ,основаниями,кислотами,солями...
aksiniaplotniko
27.01.2020 01:51
31,2 г бензола, содержащего 25% примесей, обработали 30 мл 70-процентного раствора азотной кислоты (p= 1,4 г/мл) и получили 19,8 г нитробензола. найдите долю выхода нитробензола....
MamurovShavkat
27.01.2020 01:51
9. феде, диме и леше выдали по две пронумерованные пробирки. в этих пробирках может находится одно из трех веществ: соляная кислота, или вода, или гидроксид натрия. федя добавил...
miì02
21.09.2021 10:58
H2+cl2--2hcl mg+2hcl--mgcl2+h2 m(hcl)=100г w(hcl)=36,5% v( v( m(...
Polhova1606
21.09.2021 10:58
Нужно найти окислитель и восстановитель 2na + 2h2o = 2naoh + h2...
у2цциволв1
14.06.2021 19:13
Контрольная работа No 3 по теме: «Важнейшие представители неорганических веществ. Количественные отношения в химии» Вариант-4Часть А1. Формулы только оснований приведены в рядуКОН,...
Nikita120102
10.12.2021 12:53
В процессе жизнедеятельности очень часто используем реакцию гашения пищевой соды? Как вы думаете, что происходит в результате этой реакции? ...
irishanovikova01
03.10.2022 01:07
Sn+hno3 конц + X1 (Koh)+ X2 (hcl) +X3 (h2o)X4...
Ответ:
Ксеньд0ль
08.10.2020 14:54
Дано:
m (BaCl2) = 100г
Найти:
m (BaSO4) - ?
Решение:
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
n (BaCl2) = m/M = 100 / 208 = 0.48 моль
n (BaSO4) = n (BaCl2) = 0.48 моль (по уравнению)
m (BaSO4) = n * M = 0.48 * 233 = 111.84г
ответ: m (BaSO4) = 111.84г
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Зеф3
08.10.2020 14:54
M(BaCl2) - молярная масса данного вещества = 208г/моль
n( BaCl2) = m/M= 100/208 ≈ 0,5 моль = n(BaSO4)
M(BaSO4) = 233 г/моль
m(BaSO4) = M*n = 233* 0,5 = 116,5 г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота