BratanTVision
20.04.2023 14:48

Определите объем 400 г неона в литрах при н.у.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лиза2744
08.10.2020 14:19
M = 400 (г)

M(Ne) = 20 (г/моль)
n = m/M = 400/20 = 20 (моль)
V = Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V = 22.4*20 = 448 (л)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота