likonady
12.08.2022 04:50

Сколько молекул содержит один моль формальдегида и какой объем он занимает?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
N=m\M
n(NO)=15\30=0,5моль
N=n*Na
N(NO)=0,5*6,02*10 23=3,01*10 23 молекул(3.01 умножить на десять в 23 степени)
V=n*Vm
V(NO)=0,5*22,4=11,2л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота