Молярная масса равна=39+2+31+64=136 г\моль. массовая доля калия=39:136=28.7% или 0.287 м.д. массовая доля водорода=2:136=1.5% или 0.015 м.д. фосфора—31:136=22.8% или 0.228 м.д. кислорода—64:136=47% или 0.47 м.д. По-моему так
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку