Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
шунгит
17.09.2021 12:08
9класс.вычислите массу 1,2-дихлорпропана, содержащего 16% примесей, необходимого для получения 67,2 л пропина с 70%-ным выходом. ответ: m(ch3-chcl-ch2cl)==561,78г
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
сергей4995258
18.02.2022 18:29
Из спика надо выбрать формулы органических веществ : nh4hco3, c3h7oh, c6h6, caco3, hcoona, ch3nh2, co2, h2co3, kno3. рассчитайте мкссовую долю углерода в этих веществах....
Alina0989
08.09.2020 10:47
1вычислите массу чистой уксусной кислоты в растворе столового уксуса, если его масса 150 г, а массовая доля растворенного вещества 9%. 2 обчисліть масову частку калій...
Sabinaaa33
09.04.2023 21:35
Счего можно получить из li2co3 lioh т.е. li2co3 + =lioh ....
KristinaE16
21.12.2020 18:14
Напишите уравнения реакций а)взаимодействия аl,br(обозначить степени окисления атомов, укажите переход электронов , а так же окислилитель и восстановитель)...
schvarzengold100
21.12.2020 18:14
От реакции кальция и оксигена было получено 224гр cao, сколько кальция было добавлено в реакцию? обьясните как вы это решили...
Misha72065
07.06.2020 08:26
Примеры явлений выделением энергии, примеры явлений изменением окраски. ,...
polyaХеХеХе
26.01.2022 03:48
Если в реакции после знака равно элемент стоит один и у него степень окисления равна 0 то это востановитель или окислитель?...
mrpetrov289
26.01.2022 03:48
Характеристика элемента по его положению в псхэ барий...
Kira1626
20.04.2022 09:15
Сделать практическую работу по 8 класс 2019. все свои 18 штук....
Keneke
26.01.2022 03:48
Напишите характеристика элемента по его положению в псхэ барий...
Ответ:
ринат127
08.10.2020 13:26
Дано
W( CH3-CHCL-CH2CL) = 16%
V(C3H4) = 67.2 L
η(C3H4) = 70%
m(CH3CHCLCH2CL)-?
CH3-CH(CL)-CH2(CL) -->HCΞC-CH3+2HCL
1) Находим теоретический обьем
Vтеор(HCΞC-CH3) = 67.2*100% / 70% = 96 L
n(HCΞC-CH3) = V(HCΞC-CH3) / Vm = 96/22.4 = 4.29 mol
n(CH3-CH(CL)-CH2(CL)) = n(HCΞC-CH3) = 4.29 mol
M(CH3-CH(CL)-CH2(CL)) = 113 g/mol
2) находим по УХР массу теоретическую
m теор(CH3-CH(CL)-CH2(CL) = n*M = 4.29*113 =484.77 g
3) Находим массу вещества с 16% примесями
m(CH3-CH(CL)-CH2(CL) ) = 484.77 + (484.77*16% / 100%) = 562.33 г
ответ 562.33 г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота