ZhEnYa9911
09.03.2020 05:41

Определите количество молекул брома br2, которые содержатся в образце брома массой 4,0 г. !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ŦøPňŷŦĩĩ78
23.09.2019 19:40
Сначала найдем кол-во вещества br2: n(br2)=m(br2)/m(br2)=3,2 г/160 г/моль= 0,02 моль.и по формуле n=n*na: n(br2)=n(br2)*na(постоянная величина-число авогадро)=0,02 моль*6,02*10^23=1,204*10^22 молекул.ответ: n(br2)= 1,204*10^22 молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота