1) СН3-СН2-СООН + НО-С2Н5 = СН3-СН2-СО-О-С2Н5 +Н2О m(CH3-CH2-COOH)= m x w=444 x 0.1= 44.4 г n(CH3-CH2-COOH)= 44.4/84=0.53 моль n(CH3-CH2COOH)= n(C2H5OH) m(C2H5OH)= nxM=0.53 x 46= 24.3 г 2) CH3COOH +NaOH= CH3COONa +H2O m (CH3COOH)= mxw= 120 x 0.1= 12 г n(CH3COOH) 12/60= 0.2 моль n(CH3COOH)= n(NaOH) m(NaOH)= 0.2 x 40= 8 г 8 х100/15=53.3 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку