Ddoj
23.10.2020 08:22

Сколько литро ( н.у) c.o выделится при взаимодействии co2 с. 8 г расскаленного угля.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Shermetovelyar552
27.08.2020 06:20
CO2 + C = 2CO
n(C) = 8г/12г * моль = 0, 67 моль
n(CO)=2*n(C)=0,67*2=1,34 моль
V(CO)= 1,34 моль * 22,4 л/моль = 30,016 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота