Молярная масса угольной кислоты=2(водород)+12(углерод)+48(кислород)=62 г/моль. Массовая доля водорода=2/62*100=3,2% Массовая доля углерода соответственно 19,4%, а кислорода 77,4%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку