vanikkuz
06.04.2023 04:38

24mg2+; 26mg; 25mg протон, нейтрон, электрон​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nurasylmahambet
15.02.2021 05:15

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах, ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

То есть 65% - это 0,65 в долях единицы, а 12% - 0,12

2) Обозначим массу 65%-ного раствора через Х граммов. Так как при добавлении воды масса растворенного вещества не изменяется, то можем записать:

0,65*Х = 0,12*80

0,65Х = 9,6

Х = 14,77 г

Значит раствора нужно взять 14,77 г, а воды:

80-14,77 = 65,23 г

3) Так как плотность воды равна 1 г/мл, то объем воды тоже равен 65,23 мл.

Находим объем 65%-ного раствора:

V = m/ρ = 14,77/1,405 = 10,51 мл

ответ: 10,51 мл раствора и 65,23 мл воды

0,0(0 оценок)
Ответ:
FACCE
04.05.2023 05:11

К 250 грамм раствора с массовой долей 50% долили 50 грамм воды. Определить массовую долю соли в образовавшемся растворе.

Дано:

Объём раствора = 250 грамм

Массовая доля = 50 процентов

Объём воды = 50 грамм

Найти:

массовую долю соли в образовавшемся растворе.

m (соли) = 250 грамм * 50 процентов / 100 процентов = 125 граммов

m (нового раствора) = 250 граммов + 50 граммов = 300 граммов

w% (соли в новом растворе) = 125 граммов / 300 граммов * 100 процентов = 41,67 процента.

ответ: Массовая доля соли в образовавшемся растворе = 41,67 процента.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота