Радость2129
23.09.2021 06:08

Определите массу кислорода, которая содержится в 0,275 моль !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mrpersik1
08.10.2020 11:51

Дано:

n(O2) =0,275 моль

Найти:

m(O2)-?

Решение.

m=n*M

M(O2) = 2*16 = 32 г/моль

m(O2) = 0,275 моль*32 г/моль = 8,8 г

ответ: 8,8 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота