Вапрос86
23.07.2022 15:14

Расскать о развитии 4 век до н.э

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gerasimovna
20.12.2021 02:45
4P+5O2 = 2P2O5 - сначала пишете уравнение, уравниваете, расставляете коэффициенты

Затем нам дан объем кислорода, мы можем найти его моль по формуле: n= V/Vm, где v - объем, а Vm - молярный объем, который является 22.4 л/моль для газов при нормальных условиях:
n(O2) = 11.2 л / 22.4 (л/моль) = 0.5 моль

Теперь надо найти моли фосфора и оксида.
n(P) = 0,5 / 5 x 4 = 0.4 моль - так как перед кислородом стоит 5, 0.5 делим на 5, а так как перед фосфором стоит 4, умножаем на 4 и получаем моли фосфора. Точно так же с оксидом:
n(P2O5) = 0.5 / 5 x 2 = 0.2 моль

теперь мы можем найти их массы по формуле: m = n x M, где М - молярная масса, которую ищем в таблице менделеева

m(P) = 0.4 моль х 31 г/моль = 12.4 г
m(P2O5) = 0.2 моль х (31х2+16х5) г/моль= 28.4 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Виолетта2018
31.01.2020 00:56

Объяснение:

 5,4 г                                      Х г                 Х л

 2Al      +       2H3PO4   =     2AlPO4    +    3H2

n=2 моль                           n=2 моль            n=3 моль

М=27 г/моль                 М = 122 г/моль         Vm=22,4 л/моль

m=54 г                            m = 244 г                 V = 67,2 л

5,4 г  Al    -    Х г   AlPO4

54 г  Al    -   244 г  AlPO4

m(AlPO4) = 5,4 * 244 / 54 = 24,4 г

5,4 г  Al    -   Х л   Н2

54 г  Al    -  67,2 л  Н2

V(H2) = 5,4 * 67,2 / 54 = 6,72 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота