1) Чтобы определить плотность какого-либо газа по другому газа, нужно массу 1 моля первого газа разделить на массу 1 моля второго газа. 2) Определяем молярные массы: М(С3Н8) = 3*12 + 8*1 = 44 г/моль М(О2) = 2*16 = 32 г/моль Воздух является смесью газов. его молярная масса достаточно просто вычисляется и является справочной величиной - М(возд) = 29 г/моль 3) Плотность пропана по воздуху: D = 44/29 = 1,517 плотность пропана по кислороду: D = 44/32 = 1,375
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку