SonyaKot1
29.05.2023 15:33

Рассчитайте сколько малекул содержится в 12,8 г в so2? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
СвятойТапочек
08.10.2020 09:37

1.204 × 10^23

Объяснение:

N=n×Na

n=m/M

Na=6.02×10^23 моль^(-1)

M(SO2)=M(S)+2×(O)=32 г/моль + 2 × 16 г/моль = 64 г/моль

N=12.8 г/(64 г/моль) × 6.02 × 10^23 моль^(-1) = 1.204 × 10^23

0,0(0 оценок)
Ответ:
gruttt
08.10.2020 09:37

N = Na * n

n = m/M = 12,8 г ÷ 64 г/моль = 0,2 моль

N = Na * n = 0,2 моль * 6,02 * 10²³ = 1,204 * 10²³ молекул.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота