Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
JetMinegrifer
31.03.2023 23:00
Слили растворы, содержащие 80г гидроксида бария и 56,8г сульфата натрия. вычислите массу полученного осадка. выход продукта реакция равен 80% от теоретического.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
KaRRRtavbly
30.04.2022 06:32
Структурних ізомер пропанової кислоти ...
hhhf1fodjcnj
06.05.2020 18:39
ПРЛШУ НУЖНО ОЧЕНЬ Классификация неорганических веществ Установите соответствие между НАЗВАНИЕ ВЕЩЕСТВА КЛАСС НЕОРГАНИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ А) перманганат калия Б) гидроксид хрома (III)...
felgovanp09wqq
06.05.2020 18:39
Назовите вещество по МН 1)СН3-СН-СН2-С от СН вниз |СН3, от С вверх ||О, вниз |OH 2)СН3-СН2-СН2-СН-СН2ОН от СН вниз |СН...
fgegegegeegrrfff
25.07.2021 23:37
Осуществите логическую цепочку превращений СaCO3→CaO→CaCl2→ Ca(OH)2 Третье уравнение запишите в ионном виде...
olya0091184
06.09.2022 11:11
Дана обратимая химическая реакция CH4(г)+H2O(г) - CO(г)+3H2(г)Энергия активации в прямом направлении составляет Ea=250 кДж/моль. Определите энергию активации реакции в обратном направлении...
вадимм2
21.08.2020 13:14
какой цвет будет иметь лакмус и фенолфталеинв растворах нитрита кальция...бромида калия..нитрат железо 2 и сульфата алюминия...
Экфолорд
28.05.2020 17:35
3. Природний Купрум складається з двох ізотопів 63Со та 65Co. Відносна атомна маса Купруму становить 63,546. Обчисли атомну частку 63Cu в природному Купрумі...
Renavalion
15.06.2020 16:08
Путем выпаривания 80 г. раствора было получено 12.6 г. соли. Какой концентрации был раствор?...
stesin761
19.03.2020 09:36
Как правильно пользоваться фарфоровой посудой?...
Arina200444
08.01.2023 00:39
7. Для боротьби зі шкідниками використовують суспензію колоїдної сірки. Суспензіі готують, добавляючи до води об ємом 10 л сірку масою 10 г. Визначте масову частку сірки в суспензії....
Ответ:
mahin2
08.10.2020 09:30
Дано
m(Ba(OH)2) = 80 g
m(Na2SO4) = 56.8 g
η = 80%
m практ(BaSO4)-?
M(Ba(OH)2 = 171 g/mol
n(Ba(OH)2) = m/M = 80/171 = 0.47 mol
M(Na2SO4) = 142 g/mol
n(Na2SO4) = m/M = 56.8 / 142 = 0.4 mol
n(Ba(OH)2) > n(Na2SO4)
Ba(OH)2+Na2SO4-->BaSO4+2NaOH
M(BaSO4) = 233 g/mol
n(Na2SO4) = n(BaSO4) = 0.4 mol
m теор (BaSO4) = n*M = 0.4*233 = 93.2 g
m практ (BaSO4) 93.2*80% / 100% = 74.56 g
ответ 74.56 г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота