Воряк
19.05.2022 18:48

Дано m(hgo)=43,3г m(o2)=? решите !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DanilGrushin1
08.10.2020 08:15
2HgO ⇒ 2Hg + O₂
n(HgO) = m/M = 43.3/200 = 0.2165 моль
n(O₂) = n(HgO)/2 = 0.108 моль
m(O₂) = n * M = 0.108 * 32 = 3.4 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота