zagena09
19.10.2020 08:06

Решите : при взаимодействии хлора с водородом образовалось 0,5 моль хлороводорода .вычислите объем хлора вступившего в реакцию

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Veteran1941
08.10.2020 08:00
Дано:
n(HCl) = 0.5 моль

V(Cl2) - ?
Решение: 
Cl2 + H2 = 2HCl
n(Cl2):n(HCl) = 1/2 
n(Cl2) = 0.5/2 = 0.25 моль
V(Cl2) = 0.25 * 22.4 = 5.6 л. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота