Lena89269295717
16.12.2020 13:56

Во время сжигания 4,3 углеводорода образовалось 13,2 г со2.плотность его паров по водороду равняется 43.найти формулу вещества.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лямда1234
04.08.2020 13:29
CxHy+O2-->CO2+H2O
n(CO2)=13.2/44=0.3
n(C)=n(CO2)=0.3
n(CxHy)=4.3/(14n+2)- 14 взяли, это (C=12)+((H=1)*2)+2, так как формула алкана CnH2n+2
n(CO2)=0.3/n
пропорция: 0,3/n=4,3/(14n+2)= 6
n=6
значит формула C6H14 это гексан
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота