Раз степень окисления элемента в оксиде плюс 1, он одновалентен. (Элемент)2О w(O)=16*1/молярную массу оксида=0.3636 Молярная масса оксида= 16/0.3636=44 г/моль молярная масса неизвестного элемента будет равна: (44-16):2=14 Значит этот элемент азот. N2O ответ:44 г/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку