vipvikaviktoria
30.04.2022 14:09

Для полоскания горла используется 2 % раствор соды. вычислите массу соды и объём воды, которые необходимо взять для приготовления 50 г такого раствора. приготовьте раствор., дополнительное . решите ., уксусная эссенция (70 % раствор уксусной кислоты) обычно продаётся в бутылочках по 200 г. вычислите объём воды, который нужно добавить к эссенции, чтобы получить столовый уксус с содержанием кислоты 9 %?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sonerraz
04.08.2020 13:25
Дано:
W(NaHCO3)=2%
m(р-ра)=150г
Найти:
V(H2O)-?
m(NaHCO3)-?
Решение.
W=\frac{mNaHCO3}{m p-pa} *100%
2%=x/150*100%
0,02=x/150
x=m(NaHCO3)=3 (г)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота