Профессионал228
29.08.2021 06:58

При окислении 67,6 л оксида серы (4) (н.у),содержащего 10% примесей, было получено 210 г оксида серы (4).определить выход продукта реакции в % от теоретически возможного

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
3Pomidorka3
08.10.2020 07:15
Объем чистого оксида серы = w*V(r-ra)/100%=67,6*(100-10)/100= 61 л

     2So2+o2=2so3
V  2 моль      2 моль
М 22.4 л/моль  80 г/моль
м  44.8 л            160 г 

61/44,8=х/160
х=61*160/44,8
х=218 г 

h=m(p)/m(t)*100%=210/218*100=96%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота