Молярная масса NO3=62 г/моль количество вещества (V) = m/M = 16/62=0.26 моль в 1 моле вещества содержится 6,02*10^23 молекул тогда нам нужно найти сколько содержится в 0.26 моль 0.26*6.02*10^23=1.57*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку