pmv2002rusp0bof2
10.09.2021 21:27

Враствор, содержащий 51 г нитрата серебра прилили 36.5 г. 20% раствора соляной кислоты. найдите массу осадка

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marychka0783
08.10.2020 06:53
AgNO3+HCl=AgCl+HNO3
хлорид серебра осадок
m(HCL)=36,5*0,2=7,3грамм
n(HCl)=7,3/(1+35)=0,2 моль
n(HCl)=n(AgCl)=0,2 моль
m(AgCl)=0,2*(35+108)=28,6грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота