Определяем сколько BaCl2 в кристаллогидрате Mr (BaCl2x2H2O)=243 г/моль в 243 г BаСl2 x 2H2O cодержится 207 г. ВаСl2 в 50 г - х х=42.59г. Определяем концентрацию р-ра w=m в-ва/ m р-ра m p-ра 1000+42.59= 1042.59 w= 42.59/1042.59= 0,041=4.1%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку