Молярная масса кислоты M(H3PO4)=98 г/ммоль тогда кол-во вещ-ва n(H3PO4)=9.8/98=0.1 ммоль Молекул в данном количестве N=n*Na=6*10^19 где Na=6*10^20мол/ммоль В каждой молекуле 4 атома кислорода значит N(0)=24*10^19 атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку