MariNika2000
24.01.2022 16:08

Решить эту . углеводород, молярная масса которого 78 г/моль, содержит 92,31% углерода. определите его молекулярную формулу.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АннаФилип270406
08.10.2020 06:08
M(CxHy)=78 г/моль
w(C)=92,31%
M(C)=12 г/моль

78/100*92,31=72 г/моль
72/12=6 (число атомов углерода)
78-72=6 (число атомов водорода)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота