dariadariadaria2
12.04.2021 16:25

Определите массу mgo,если масса mg=12г. ❤❤

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lizahatemehoten
08.10.2020 05:59
N,m ? 0,5моль
2Mg+O2=2MgO
2моль 2 моль
48г
n(Mg)=2*0,5/2=0,5(моль)
m(Mg)=0,5*24=12(г)
m=n*M(Mr) M=Mr Mr(MgO)=24+16=40 M=40г/моль
m(MgO)=0,5*40=20(г)
0,5 моль; 12г; 20г
ответ: m(MgO)=20 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота