axinoffdaniil
03.09.2021 22:15

Определите число молекул в 54 г воды​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Haskky
10.09.2020 12:54

m= 54 (г)

M(H2O)= 2*1+16 = 18 (г/моль)

n= m/M = 54/18= 3 (моль)

N=n*Na, гдеNa - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

N= 3*6.02*10^23= 18.06*10^23 (молекул)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота