соныч
26.12.2022 02:10

Сколько молекул содержится в 40г соляной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
abduleuloew201
08.10.2020 04:51
М (HCl) = 36.5г/ моль
N = γ·Nₐ   γ= m/M
γ=40/ 36,5= 1,1 моль
N= 1,1 ·6·10²³ =6,6· 10²³ молекул 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота