samo345
20.02.2021 10:15

Всерной кислоте растворили 640г fe2o3 содержащего 25% примесей. найдите массу полученной соли и количество образовавшиеся воды.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АБН2014
08.10.2020 03:59
Масса Fe2O3 без примесей: 640*0,75=480г

480г                             хг                  хг
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
72г                               400г             54г

х=480*400/72= 2666,6г (масса соли)
х=480*54/72= 360г (масса воды) и это соответствует  20 моль    
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота