alena230886
02.07.2020 22:45

Сколько атомов водорода содержатся в молекуле соединения, если его эмпирическая формула ch2o, mr=60гр/моль: 10 8 6 4 с объяснениями, .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Asaboc453
08.10.2020 03:38
Ну привет))
СH2O или HCHO-формальдегид его Mr=30 г/моль
А нам дана Mr=60 г/моль что в два раза больше
в нашей молекуле 2 водорода
А значить в молекуле в 2-ое тяжелой будет в двое больше водорода т.е 4
ответ:4
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота