Irinazpopo
03.04.2020 17:15

Решите , с решением сколько всего атомов содержится в оксиде железа (3) массой 1,6г?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Anna9411
08.10.2020 03:14
Оксид железа - Fe₂O₃
Mr(Fe₂O₃) - 160 г/моль
m(Fe₂O₃) - 1,6 г.
Na(число Авогадро, константа Авогадро) - 6,02 · 10²³
n = \frac{m}{M} = \frac{N}{Na}
\frac{m}{M} = \frac{N}{Na}
\frac{1,6}{160} = \frac{N}{6,02*10^2^3} ⇒ N = 0,0602 · 10²³
0,0(0 оценок)
Ответ:
MasterPomogite
08.10.2020 03:14
M = 1.6 (г)

M(Fe2O3) = 2*56+3*16 = 160 (г/моль)
n = m/M = 1.6/160 = 0.01 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23 * 0.01= 0.0602*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота