ЛенаКошка
19.01.2021 07:05

По . сколько моль сахара (с6н12о6) содержится в кусочке

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Няшка9000
19.09.2019 17:20

ответ:

объяснение:

формула сахара - c12h22o11.

находим относительную молекулярную массу:

1)m(c12h22o11)=342 г/моль (используя таблицу менделеева)

находим кол-во моль сахара:

2)n(c12h22o11)=1,3: 342=0,0038 моль

далее по формуле:

n=n: na => n=n*na =>

n(c12h22o11)=0,0038*6,02*10^23=0,0022876*10^23=2,2876 * 10^20

ответ: в кусочке сахара-рафинада содержится 2,2876*10^20 молекул сахара.

подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота