lollilol798655799086
25.03.2020 00:56

Решите : ) найдите молекулярную формулу углеводорода, содержащего по массе 85,7 % углерода и 14,3 % водорода; плотность вещества по водороду равна 28.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KaPitanKartoIIIka
08.10.2020 01:00
Dx(H2) = 28;

==> Mx = 28 * 2 = 56

n(C) = (85.7 * 56)*12*100 = 4.

Mx = 56, M(4C) = 12*4= 48;

==> 56-48 = 8;

n(H) = 8.

C4H8 — бутилен.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота