Gilirop77
26.03.2023 13:33

Пероксид водорода, содержащийся в 340 г 10%-ного раствора, подвергли разложению в присутствии диоксида марганца. реакция полностью. какой объём аммиака (н.у.) сможет вступить в реакцию с образовавшимся газом при нагревании в присутствии катализатора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
0динокийхомяк
08.10.2020 00:35
Масса 10% Н2О2 будет 340*0,1=34г

  34г                      Хл
2Н2О2 = 2Н2О + О2
  68г                      22,4л

Х= 34*22,4/68=11,2л

 Хл        11,2л
4NH3 + 5O2= 4NО + 6H2O
 4л         5л

Х=11,2*4/5=8,96л (по Гей-Люссаку вела расчет) 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота