Torior
13.01.2022 17:33

Дегидрогалогенирование 2-метил-бромбутана

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Морго11
28.04.2023 13:50

зная относительную плотность паров неизвестного вещества по азоту, находим относительную молекулярную его массу: 2,5·28=70. Если речь идет об углеводороде, то значит в состав вещества входят атомы углерода и водорода и это может быть алкан, алкен или алкин или диеновые. Найдем массовую долю водорода: 100%-85,7%=14,3%.

Найдем количество атомов С и Н в формуле СхНу:

С : Н = х : у = 85,7/12 : 14,3/1

7,14 : 14,3

1 : 2

Таким образом простейшая формула СН2, но такого вещества не существует, но мы уже по выведенной формуле можем сказать, что этот углеводород относится к непредельным алкенам СnH2n. Находим чему будет равняться n, если молекулярная масса выведенной формулы 14.

n=70:14=5. Исходя из этого количество атомов углерода 5, а водорода в 2 раза больше, т.е 10: С5Н10. И это пенте

0,0(0 оценок)
Ответ:
наташа979
30.08.2021 19:02

Молярная масса меди Cu = 63,546 г/моль

Молярная масса серы S = 32,065 г/моль

Значит, при взаимодействии одного моля серы с одним молем меди получается 95,611 грамм сульфида меди. Таким образом, итоговая масса вещества в 1,5 раза больше, чем масса меди вступившей в реакцию.

Если для реакции взять 16 г меди, то масса сульфида будет 16 * 1,5 = 24 г.

24 - 16 = 8 - столько серы прореагирует с медью.

10 - 8 = 2 - столько серы останется

ответ: масса сульфида 24 грамма, масса оставшейся серы 2 грамма.

Объяснение:

поставьте хорошие

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота