Jelly2005
26.07.2022 13:38

Обчислить число молекул и атомов , что содержит хлор масой 7,1 грама! решите плс!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Милки1319
24.05.2020 01:58

N = n*Na

n= m/M

M(Cl2) = 35,5 * 2 = 71 г/моль

n(Cl2) = 7,1 г/ 71 г/моль = 0,1 моль

N(Cl2) = 6,02 * 10 (23) * 0,1 моль = 0,602 * 10(23) молекул

ответ: 0,602 * 10(23) молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота