Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Rita210606
13.11.2022 07:04
Определите массу 4,5*10в 23молекула kci
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
mstrager2342
16.07.2021 04:08
Газ,5 моль которого имеют масу 140 г это : а) F₂ б) O₂ в) Cl₂ г) H₂...
nasibyannn
26.07.2020 22:57
ПЕРЕВІРТЕ СВОЇ ЗНАННЯ 1. Заповніть у зошитах пропуски в таблиці, керуючись зазначеними в ній відомостями про речовини сделайте Mr i M, я сама сделала остальное вообще...
shluhiNovokrai
27.12.2020 21:31
Ребят, у меня на данный момент за РЕАЛЬНЫЙ ответ (а я ещё в процессе зарабатывания)НАДО НЕ ТО ЧТО ОТМЕЧЕНО А ТО ЧТО ТАМ ВООБЩЕ ЕСТЬ, Я ВСЕ ПООБРЕЗАЛА...
Гововрв
13.03.2021 03:43
Дано: m (HCL) = 18г + Zn → сложное вещество + ↑ Найти: m (сложного вещества)...
соаовоых
18.02.2022 12:57
1)найдите объем пропана , который реагирует с 0,5 л кислорода . 2)какой обьем угликислого газа образуется если сгорает 4л этана?3)найти объем хлора , который реагирует...
Alica2653
22.11.2021 00:56
Вычисли химическое количество сернистого газа SO2, если известно, что в его порции содержится 2,5 моль атомов серы. Вычислите с точностью до сотых, в ответе запиши число...
8888щоолзлтлжд
14.09.2020 07:43
Құрамында массалық үлесі 20% қо бар 40 г техникалық мыс (ІІ) оксидін толық тотықсыздандыру үшін сутегінің Қ.ж. қандай көлемі қажет....
adikaeva1973
20.01.2021 17:02
Все вещества состоят из атомов. А какое из указанных ниже веществ состоит из молекул?1) углекислый газ 2) сода 3) медь 4) алмаз Одна из реакций с участием водорода избавить...
Любимая0105
09.11.2020 23:45
складіть формули обчислення відносної густини газів за киснем , воднем , гелієм,повітрям, вуглекислим газом...
Elizabeth1006
25.11.2020 20:12
Краствору карбоната калия добавили избыток раствора хлорида кальция .в полученном растворе в значительных количествах не содержаться ионы-калия карбонат ионы ионы кальция...
Ответ:
ramazancheh20
07.10.2020 23:43
N = 4.5*10^23 (молекул)
n=N/Na, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
n=4.5*10^23/6.02*10^23 = 0.75 (моль)
M(KCL) = 39+35.5 = 74.5 (г/моль)
m=n*M = 0.75*74.5 = 55.88 (г)
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота