1) Находим молярную массу М(LiOH)=7+16+1=24г/моль 2) количество вещества N(LiOH)=0,3моль (по условию)=> Масса находится так: m(LiOH)=N(LiOH)×M(LiOH)=0,3моль×24г/моль=7,2г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку