Из курса химии , мы знаем , что в 1 моль любого вещества , содержится 6.02×10^23 молекул . Составим пропорцию. 1 моль это 6.02×10^23 молекул 3 моль это х молекул отсюда найдем Х. х=3×6.02×10^23/1=18.06×10^23=1.806×10^24 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку