sanekYakimov
16.01.2022 17:49

Вычислить массу сu,необходимый для получения 32 кг cuso4,содержащего 10% примесей ,если выход составляет 30 % от теоретически возможного

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
karolinaivanova10
10.08.2020 21:56
32 кг с примесью 10% .
Чистого в-ва 32-(32*0,1)=28,8 кг
Реакция
Сu+H2SO4__CuSO4+H2
Отношение меди и соли 1:1 по слоям теоретически
28800гр/М(CuSO4)=28800/160=180 моль соли - теоретический выход.
Практически x=180*100/30=600 моль меди надо.
180___30%
X100%
Практическая масса меди m=600*M(Cu)=600*64=38400 гр=38,4 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота