Найдите массу вещества и количество молекул,содержащиеся в аммиаке,объёмом 5л(н. вся надежда на

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ЕгорВанШот
07.10.2020 22:33
N=V/Vm=5/22,4=0,2 
Nмол.=n*NA=0,2*6,02=1,204 - количества молекул
m=n*M=0,2*17=3,4 - масса
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота